• /
  • /
21 марта 2022

24 марта - вебинар "Антикризисные меры в условиях меняющегося рынка телематики и ухода зарубежных поставщиков"

Российский рынок телематики меняется. Проблемы и решения.
Текущие мировые события коснулись рынка телематики, где начали происходить серьезные изменения. Перемены вызывают обоснованное беспокойство у всех заинтересованных лиц.

Так, с мая 2022 г. компания Gurtam перестанет предоставлять своим российским клиентам услугу сервиса мониторинга автотранспорта Wialon. Кроме того, Gurtam выводит свои data-центры c территории РФ.

Другие участники рынка, включая Производителей, Интеграторов и Заказчиков также испытывают сложности:

  • В текущей рыночной ситуации возникает дефицит комплектующих для бортового оборудования систем телематики и проблемы с цепочкой их доставки.
  • Уход с рынка и остановка деятельности многих автопроизводителей, а также сложности в поставках запчастей к автомобилям многократно повышает риски угонов и финансовые последствия возможных ДТП.
В то же время транспортная логистика – это отрасль которая должна измениться в значительной мере и позволить адаптироваться экономике под новые реалии. А телематика всегда была эффективным инструментом повышения эффективности эксплуатации автопарков. Какие требования к системам телематики будут диктовать новые рыночные условия?

Для того, чтобы помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть возможные варианты выхода из нее, эксперты компании «СКАУТ - Корпоративные решения» проведут бесплатный вебинар на тему: «Антикризисные меры в условиях меняющегося рынка телематики и ухода зарубежных поставщиков».
Дата и время вебинара: 24 марта 2022 года в 14.00 (МСК)
Спикер
Юрий Висневский,
учредитель компании «СКАУТ - Корпоративные решения»
В рамках вебинара мы подробно рассмотрим:

  • Возможные сценарии развития рынка телематики в обозримом будущем
  • Рекомендации по снижению рисков в новой рыночной реальности для владельцев автопарков
  • Какие возможности дают современные технологии мониторинга автотранспорта и для кого они могут быть актуальны в новых условиях

О нас:

Компания «СКАУТ-Корпоративные решения» является разработчиком и интегратором IT-решений, повышающих эффективность коммерческих автопарков и позволяющих снизить риски для жизни и здоровья водителей. Поддержка процессов управления безопасностью и логистики реализуется на базе собственной IT-платформы SKAI, разработанной с применением технологий цифровизации и искусственного интеллекта.

Преимущества компании:

  • 100% российский поставщик ПО и оборудования, не подверженный санкционному давлению.
  • Большой опыт в реализации проектов в области ESG.
  • Широкая линейка поддерживаемого оборудования, возможность использования ранее установленного.
  • Cобственная команда разработки ПО для кастомизаций Платформы или интеграции с существующими системами заказчика.
  • Команды технической, аналитической и диспетчерской поддержки, работающие в режиме 24\7.
  • Обеспечение SLA во всех регионах России по принципу «единого окна».

Наши клиенты:

Газпромнефть, Salym Petroleum, Мегафон, Билайн, PepsiCo, Takeda, ЛСР и многие другие.

Важная информация!

Смена поставщика - это всегда опасения, связанные с издержками и рисками. Компания «СКАУТ- Корпоративные Решения» предлагает антикризисный пакет мер для обеспечения плавного перехода на наше ПО.

Подробную информацию об антикризисном пакете Вы можете уточнить у Вашего менеджера, либо, написав на e-mail: marketing@scout-corp.com.